ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО ТРУДОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ.

Оперативный штаб по трудовым отношениям создан при врио губернатора Иркутской области.

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев дал поручение по созданию в регионе оперативного штаба по трудовым отношениям. Его основная задача - решение вопросов в случае нарушения трудовых прав работников в период ограничительных мер, введенных для профилактики пандемии коронавируса.

В состав штаба вошли председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких, ио председателя правительства региона Константин Зайцев, министр труда и занятости региона Наталья Воронцова, представители трудовой инспекции и прокуратуры. По данным правительства Иркутской области сегодня в регионе более трех тысяч человек работают дистанционно. Исполнительными органами государственной власти совместно с органами местного самоуправления, объединениями профсоюзов и работодателей, ТПП ведется анализ ситуации на рынке труда.

Также напоминаем, что при Иркутском Профобъединении работает «горячая линия». Наши специалисты готовы дать консультацию и ответить на вопросы, связанные с работой в период пандемии коронавируса.

На ваши вопросы готовы ответить председатель Иркутского Профобъединения Александр Александрович Коротких
по тел.: 8-914-914-0514

заместитель председателя Михаил Георгиевич Петухов
по тел.: 8-950-128-4409

Источник: www.irkprof.ru

2 апреля 2020 г.